MES-системы

Анонс
Компания: SITEK Group (СИТЕК)

SITEK Group 5 июля проведет технический семинар по MES-системам в Санкт-Петербурге

07.06.2011 г. Группа компаний SITEK Group совместно с концерном Сименс (Сектор индустрии (Industry), Департаменты «Промышленная автоматизация» и «Технологии приводов» (I IA&DT)) 5 июля 2011 года проведут бесплатный технический семинар на тему использования и эксплуатации систем управления производством или MES-систем (Manufacturing Execution System) в различных секторах промышленности для конечных пользователей. Технический семинар пройдет по адресу: Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, дом 36, офис OOO Сименс в Северо-Западном ФО. К участию в мероприятии приглашаются руководители предприятий, технические директоры, директоры по производству, директоры по информационным технологиям и другие лица, заинтересованные в системах автоматизации промышленных производств. Стать участниками семинара можно, предварительно зарегистрировавшись у организаторов мероприятия.

Цель семинара «Информационные технологии автоматизации современного производства»  собрать интересующихся участников рынка промышленных предприятий России, а также экспертов Департамента внедрения MES, APS-систем компании СИТЕК, имеющих практической опыт внедрений систем управления производством, а также другими ПО, интегрируемыми с MES-системами. Модераторами семинара выступят ведущие консультанты Департамента внедрения MES, APS-систем СИТЕК Косьяненко Александр Викторович, Закиров Тимур, а также консультант по MES-решению MCIS (Motion Control Information System) со стороны Сименс (Москва).

Особый интерес к теме MES появился в России после 2008 года, когда многие игроки рынка озаботились проблемой снижения издержек и увидели в системах автоматизации производства реальную возможность снизить текущие затраты и высвободить ресурсы для инвестиций в значимые для бизнеса и предприятия проекты развития.

Среди тем технического семинара анонсированы следующие: - 2011 год. Взгляд на современные подходы к повышению прибыльности производства. Обзор распространённых методик; - Решения от мировых лидеров в части информационных технологий: от станков до ERP-системы; - Задачи и возможности систем автоматизации; - Механообрабатывающее производство. Ключевые проблемы управления себестоимостью, технологиями и ресурсами; - Примеры реализованных проектов.

О группе компаний «OOO «СИТЕК» (SITEK Group) (Россия, Беларусь) ─ официальный партнер Siemens AG (Германия) с 1995 года. В октябре 1998 года СИТЕК стал официальным Сервисным Центром департамента «Техника автоматизации и приводы» Siemens AG на территории Республики Беларусь и Украины. С июля 2008 года ─ сертифицированный Центр компетенции MCIS в области систем управления производством в машиностроении (MES) (Manufacturing Execution System) компании Siemens и представляет ее интересы в странах СНГ. SITEK Group предлагает свои программные продукты (ПО) для промышленных предприятии в России, Европе, СНГ. Клиентами компании являются Волжский автомобильный завод (АВТОВАЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ), Ярославский моторный завод (ЯМЗ), «ПРОТОН-ПМ» (Пермские моторы), Белорусский автомобильный завод (БЕЛАЗ), Минский тракторный завод (МТЗ) и другие. Более подробная информация о компании на сайте: (http://www.sitek-group.com) (раздел на web-сайте: ИТ-решения для производства). С 2009 года Департамент внедрения MES и APS-систем компании «СИТЕК» является дистрибьютором системы оперативного календарного планирования (APS) Preactor от компании Preactor International Ltd. на территории России и стран СНГ.Член партнерской программы компании Microsoft Partner Network - Microsoft Registered Partner.

За дополнительной информацией обращайтесь к Леоник-Шиляевой Вере, Директор по маркетингу направления MES, Департамент внедрения MES-систем, ООО «СИТЕК» (SITEK Group) по тел. в Минске (РБ): + 375 17-2170015, моб. + 375 (29) 636 16 15, E-mail: Leonik@sitek-mes.com, Web-site: www.sitek-group.com, а также к Александре Бутько, Менеджеру по продажам, E-mail: Butko.A@sitek-mes.com.