Spring Healthcare: экспресс-тест на COVID-19

Продукт
Разработчики: Spring Healthcare
Дата премьеры системы: июль 2020 г
Отрасли: Фармацевтика, медицина, здравоохранение

2020: «ВкусВилл» начал продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу

В июле 2020 года «ВкусВилл» начал продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу COVID-19. Ритейлер предлагает набор от швейцарской Spring Healthcare по цене 2,9 тыс рублей.

Тест получил регистрационное удостоверение в конце июня 2020 года. Держателем документа выступает калужский производитель фармацевтической продукции Genel (ООО «Женель Трейд), уточняет Vademec.

Издание также отмечает, что на сайте «ВкусВилл» тест заявлен как новинка. При этом Ozon и Wildberries давно предлагают широкий ассортимент таких тестов, включая набор от Spring Healthcare. На Wildberries он продается по той же цене в 2,9 тыс рублей.

Экспресс-тест поступает в продажу в 100 московских точках сети «ВкусВилл», а также в Московской, Тверской, Владимирской, Ивановской, Волгоградской областях и в Татарстане.

«ВкусВилл» начал продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу
«
Тест предназначен для самостоятельного качественного определения антител lgG и/или lgM к COVID-19. Время тестирования 15 минут. Точность 95,8%, — говорится в описании товара в интернет-магазине «ВкусВилл».
»

Тест-кассета производит иммунохроматографический анализ для определения иммуноглобулинов класса IgG и IgM к COVID-19 в пробах крови. При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует использовать иммунодиагностические экспресс-тесты только в исследовательских целях, но не для принятия клинических решений, «до тех пор, пока не появятся доказательства, подтверждающие эффективность их применения по конкретным показаниям».

«
Все эти тесты на антитела созданы для выявления популяционного иммунитета, то есть их сразу делают 10–20 тысячам пациентов. Получая результаты индивидуально, человек не может сказать, переболел он COVID–19 или нет и какая эффективность антител, — подчеркнул генеральный директор и главный врач «КОРИС ассистанс (СПб)» Лев Авербах.
»

В комплект изделия, который предлагает «ВкусВилл», входят тест-кассеты, одноразовая пластиковая пипетка, ланцеты (только для забора цельной крови из пальца), буфер, инструкция и спиртовая салфетка.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (2)