Киберпротект

Компания

Информационная безопасность
С 2016 года
Россия
Центральный ФО РФ
Москва
шоссе Долгопрудненское, дом 3, эт 7, пом XVII, к 13

+7 (495) 137-50-01
+7 (495) 137-98-07

Топ-менеджеры:
Бадаев Алексей Павлович
Бочерова Елена
Киберпротект
Выручка млрд ₽

Количество сотрудников компании
2021 г.
100

Персоны (16)

Сотрудники компании, известные TAdviser. Добавить персону можно здесь.

ФИОГородДолжность
Анненкова АннаМоскваАналитик
Антонов Дмитрий.МоскваРуководитель отдела поддержки продаж и профессиональных сервисов
Афанасьева Анастасия ВладимировнаМоскваМенеджер по персоналу
Бадаев Алексей ПавловичМоскваГенеральный директор
Бочерова ЕленаМоскваИсполнительный директор (CEO)
Валиуллин Алмаз АбдулхаковичИннополисДиректор филиала
Вахонин Сергей ЛеонидовичМоскваДиректор направления
Воронин Евгений.МоскваСтарший аналитик
Гусейнов Тимур АлимовичМоскваМенеджер поддержки продаж
Крючков Андрей АнатольевичМоскваДиректор по развитию

Проекты (43)

Список проектов компании, известных TAdviser. Добавить проект можно здесь.

ЗаказчикПродуктТехнологияГодПроект
- ОДК-Кузнецов
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2024.01Описание проекта
- Цифра банк (ФФИН Банк), ранее Фридом финанс
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.09Описание проекта
- Эй Джи Си Флэт Гласс Клин
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.09Описание проекта
- ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора (Эпидемиологии)
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.09Описание проекта
- Рулог (Rulog)
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных), Кибер Инфраструктура (ранее Acronis Инфраструктура)ИБ - Резервное копирование и хранение данных, Виртуализация, ИБ - Межсетевые экраны, ИБ - Резервное копирование и хранение данных, СХД2023.08Описание проекта
- Квантера
Кибер Инфраструктура (ранее Acronis Инфраструктура), Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)Виртуализация, ИБ - Межсетевые экраны, ИБ - Резервное копирование и хранение данных, СХД, ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.06Описание проекта
- Уральская Сталь
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.05Описание проекта
- Группа ГАЗ Автомобильный завод
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.04Описание проекта
- Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
Кибер Инфраструктура (ранее Acronis Инфраструктура), Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)Виртуализация, ИБ - Межсетевые экраны, ИБ - Резервное копирование и хранение данных, СХД, ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.03Описание проекта
- Комбинат школьного питания Центральный
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных2023.01Описание проекта

<< < 1 2 3 4 5 > >>

Продукты (6)

Продукты (ит-системы) данного вендора. Добавить продукт можно здесь.

ПродуктТехнологияКол-во проектов
Кибер Бэкап (ранее Acronis Защита Данных)ИБ - Резервное копирование и хранение данных50
Кибер Инфраструктура (ранее Acronis Инфраструктура)Виртуализация, ИБ - Межсетевые экраны, ИБ - Резервное копирование и хранение данных, СХД3
Кибер Бэкап Облачный (ранее Акронис Защита Данных Облачная)SaaS - Программное обеспечение как услуга, ИБ - Резервное копирование и хранение данных1
Кибер Файлы (ранее Акронис Файлы)Офисные приложения1
Кибер Бэкап ПерсональныйИБ - Резервное копирование и хранение данных0
Кибер Протего, Cyber Protego (ранее Акронис DLP Защита)ИБ - Предотвращения утечек информации0

Цифровой паспорт (2 проекта)

Список известных внедрений ИТ-систем в организации. Добавить проект.

СТАТУСЫ (3) ПАРТНЕРЫ (8) СМ. ТАКЖЕ (130)

«Киберпротект» (ранее «Акронис Инфозащита») — независимый российский разработчик программного обеспечения для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Технологический партнер компании Acronis.

Решения «Киберпротект» используют технологии швейцарско-сингапурской компании Acronis. Компания «Акронис-Инфозащита» лицензирует программный код швейцарско-сингапурской Acronis для разработки собственных решений на российском рынке.

Продукты компании входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ, сертифицированы ФСТЭК и могут быть использованы в государственных и режимных учреждениях, а также для защиты критически важных данных.

Показатели деятельности

2022: Рост выручки на 123,7% до 1 349 млн рублей

По итогам 2022 года выручка компании «Киберпротект» увеличилась на 123,7% - до 1 349 млн рублей (выручка из бухгалтерской отчетности за 2021-2022 гг. без НДС). В ранкинге «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2023» такой показатель позволил компании занять 194 строчку (94 строчка списка претендентов на включение в число крупнейших ИТ-компаний в России).

История

2024: Соглашение с колледжем IThub о сотрудничестве

Компания «Киберпротект» подписала соглашение о сотрудничестве с инновационным колледжем информационных технологий IThub. Документ подписали Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub и Елена Бочерова, исполнительный директор компании «Киберпротект». Об этом «Киберпротект» сообщил 5 февраля 2024 года. Подробнее здесь.

2023: План создания центра компетенций в университете «Синергия»

Университет «Синергия» 28 сентября 2023 года подписал соглашение о сотрудничестве с «Киберпротектом». Подробнее здесь.

2022

Российская виртуализация. Обзор 15 разработчиков отечественных продуктов

Аналитический центр TAdviser изучил, кто есть кто на российском рынке средств виртуализации, проанализировал функциональные и интеграционные возможности продуктов, оценил опыт компаний-разработчиков. В числе исследованных компаний и продуктов - "Киберпротект" (продукт "Кибер Инфраструктура"). Подробнее об исследовании читайте здесь.

Договор с МФТИ в области образования и науки

«Киберпротект» 17 октября 2022 года сообщил о подписании договора с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) о сотрудничестве в области образования и науки. За компанией закреплен статус базовой организации, и в учебном 2022/23 году «Киберпротект» будет курировать работу кафедры Теоретической и прикладной информатики (ТиПИ). Подробнее здесь.

2021

Выручка - 603 млн рублей

По итогам 2021 года выручка компании «Киберпротект» составила 603 млн рублей.

Переименование в «Киберпротект»

Компания «Акронис Инфозащита» (ООО «Акронис-Инфозащита») 18 октября 2021 года сообщила том, что меняет название на «Киберпротект» (ООО «Киберпротект). Смена названия происходит в результате обновления стратегии компании, направленной на развитие комплексных решений по киберзащите для российского рынка. Под именем «Киберпротект» компания продолжит разрабатывать программное обеспечение для защиты данных и восстановления виртуальных, физических и облачных сред для организаций любого масштаба.

«
«Мы намерены пополнять продуктовый портфель новыми решениями в области киберзащиты, например, самостоятельно развивать направление DLP, обогащать существующие продукты новыми функциями, востребованными российским рынком и нашими заказчиками. Ключевым технологическим партнером «Киберпротекта» остается международная компания Acronis, — сообщил Алексей Бадаев, генеральный директор компании «Киберпротект». — Также в фокусе совместимость наших продуктов с российским ПО и аппаратными средствами других разработчиков, создание отечественной экосистемы цифровых решений на основе совместимости».
»

«Акронис Инфозащита», а теперь «Киберпротект», является технологическим партнером Acronis с 2016 года. За это время была разработана собственная линейка продуктов для резервного копирования и восстановления данных для российского рынка (флагманское решение - «Акронис Защита Данных»). Росла команда, в которой на октябрь 2021 года работает более 100 профессионалов, число партнеров, представляющих продукты компании на российском рынке, приблизилось к 1000. Российский рынок CRM-систем: оценки, тренды, крупнейшие поставщики и перспективы. Обзор TAdviser 149 т Проведена и продолжается работа по приведению продуктов в соответствие с требованиями регуляторов. Компания принимает активное участие в жизни отрасли, работает в отраслевых ассоциациях, представители компании входят в экспертный совет Минцифры России.

«
«У нас сложилась корпоративная культура с собственной идентичностью, которую мы продолжим развивать с командой «Киберпротекта». Запускаем собственные социальные проекты, среди них — бесплатный образовательный курс по кибергигиене для школьников и учителей cyber-care.ru, — рассказала Елена Бочерова, исполнительных директор компании «Киберпротект». — Неизменной остается миссия: защищать данные и ИТ-инфраструктуру российских компаний с помощью решений мирового уровня».
»

Данные об изменении наименования компании внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 15 октября 2021 года. До конца 2021 года компания «Киберпротект» сохранит названия продуктов, которые затем будут выпускаться под новыми именами.

2020: Резидент ОЭЗ Иннополис и Сколково

Логотип компании «Акронис Инфозащита» в 2020г.

В июне «Акронис Инфозащита» получила статус участника проекта «Сколково». Специалисты компании займутся разработкой программного обеспечения для организации и защиты ИТ-инфраструктуры предприятий с использованием технологий искусственного интеллекта. Проект реализуется по направлению стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения.


28 апреля 2020 года компания «Акронис Инфозащита», российский разработчик ПО для защиты, резервного копирования и восстановления данных, стала партнером Особой экономической зоны «Иннополис» и открывает в ней свой филиал разработки.

Проект компании был рассмотрен и утвержден на заседании Наблюдательного совета АО «Особая экономическая зона «Иннополис» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В «Иннополисе» специалисты филиала «Акронис Инфозащиты» займутся доработкой решений для резервного копирования и защиты данных на основе технологии искусственного интеллекта.

«
Все больше компаний переходят на российские ИТ-решения, системные платформы, программно-аппаратные комплексы, поэтому остро стоит вопрос постоянной модернизации программных продуктов под требования заказчиков. Наши специалисты выполняют глубокую доработку продуктов, опираясь на качественный опыт российских программистов в области технологий искусственного интеллекта и безопасности данных. Наше программное обеспечение применимо в любой сфере экономики, где есть хотя бы байт важной информации, его используют и ведущие предприятия Татарстана. В «Иннополисе» мы планируем сосредоточиться на научно-исследовательской деятельности для разработки конкурентоспособного отечественного ПО, использовать высокий интеллектуальный и кадровый потенциал Татарстана в области ИТ, собственные и привлеченные инвестиции,
говорит Алексей Бадаев, генеральный директор «Акронис Инфозащиты»
»

Филиал дополнит компетенции головного центра разработки «Акронис Инфозащиты», расположенного в московском «Физтехпарке».

Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов отметил:

«
Несмотря на сложности, связанные с коронавирусной инфекцией, в Иннополис приходят компании, поскольку видят здесь возможности для роста и развития. Их привлекают развитая ИТ-инфраструктура, научно-исследовательская база Университета Иннополис, а также и преференции Особой экономической зоны. Здесь они могут разрабатывать более конкурентные продукты в сфере информационной безопасности, больших данных, искусственного интеллекта,
»

Всего на апрель 2020 года резидентами и партнерами ОЭЗ «Иннополис» стали 12 компаний, которые создадут в общей сложности 370 рабочих мест, объем заявленных инвестиций всех компаний составил 7,7 млрд рублей. Общее число компаний, работающих в Особой экономической зоне «Иннополис», с учетом добавившихся резидентов и партнеров увеличивается до 115.

2019

Заключение дистрибуторского соглашения с Axoft

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft и «Акронис-Инфозащита», независимый российский разработчик решений в области защиты данных, 26 февраля 2019 года объявили о заключении дистрибуторского соглашения. Статус официального дистрибутора позволит Axoft поставлять программные продукты под брендом «Acronis Защита Данных» на территории России и ряда стран СНГ. Подробнее здесь.

Решения «Акронис-Инфозащиты»

«Акронис-Инфозащита» — независимый российский разработчик решений в области защиты данных. По информации на февраль 2019 года решения «Акронис-Инфозащиты» содержат весь набор программных продуктов для защиты данных под брендом «Acronis Защита Данных». Локализованные версии были зарегистрированы в реестре российского ПО и могут быть использованы в государственных и режимных учреждениях, а также для защиты критически важных данных.

Использование ПО «Акронис Инфозащиты» позволяет сокращать затраты на дисковые ресурсы хранения и пропускную способность сети, а также сохранять до 20% рабочего времени ИТ-персонала. При этом программное обеспечение создает минимальную нагрузку на информационные системы, не снижая их производительности. В результате индивидуального подхода к потребностям каждого бизнеса клиенты получают инструменты резервного копирования в сочетании с квалифицированной поддержкой.